Светлая радость встречи под покровом преподобного Сергия Радонежского

Архиерейское Богослужение и благословение Владыки — большое радостное событие для всех верующих.

В День Преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца Преосвященному Мефодию, епископу Егорьевскому, викарию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси за Божественной Литургией сослужили Благочинный Воскресенского округа г. Москвы протоиерей Александр Дасаев и благочинный Рождественского округа г. Москвы протоиерей Иоанн Ермилов, а также священнослужители Восточного Викаритства, в том числе настоятель Патриаршего Подворья при храме св.ап. Андрея Первозванного в Метрогородке иерей Михаил Кривошеев.

В день престольного праздника в храме Сергия Радонежского в Гольянове была отслужена Литургия, по завершении которой управляющий
Восточным Викариатством произнес напутственную речь и поздравил всех с Днем памяти игумена Земли Русской. Настоятель храма Сергия Радонежского иерей Петр Иванов, в свою очередь, выразил слова благодарности Владыке и вручил икону блаженной Матроны Московской и блаженной Ксении Петербургской.

В завершение торжественного дня прихожане поблагодарили настоятеля храма Сергия Радонежского в Гольянове иерея Петра Иванова за благодатное расположение духа и чудесный праздник, а также поделились добрым эмоциями от встречи с Владыкой и священнослужителями, которые сослужили епископу.

Возблагодарим же Господа Бога, Пресвятую Богородицу и преподобного Сергия Радонежского за чудеса, заступничество и их неизреченную милость, изливаемые на нас каждый новый день.