Прихожане храма в Метрогородке оказывают помощь беженцам

По благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 11 августа на территории Патриаршего Подворья при храме св.ап. Андрея Первозванного в Метрогородке состоялся сбор гуманитарной помощи для переселенцев из приграничных областей, пострадавших от вооруженных действий.

14 августа, в праздник Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня, настоятель Патриаршего Подворья иерей Михаил Кривошеев совместно с сотрудниками храма передал партию гуманитарной помощи в Синодальный отдел по благотворительности.

Пострадавшим жителям Курска направлены продукты питания, средства гигиены, одеяла, подушки и другие, необходимые в сложившейся ситуации вещи.

Выражаем благодарность всем, кто внес свой вклад в дело милосердия.

Желающие оказать помощь беженцам могут принести вещи  (согласно списку) в Церковную лавку храма в Метрогородке по адресу: Открытое шоссе, влад.31.

В качестве гуманитарной помощи требуются:
подсолнечное масло,
рыбные и мясные консервы,