Престольный праздник храма св.блгв.кн. Даниила Московского

12 сентября — особенная дата. В этот день православный мир отмечает перенесение мощей Великого князя Александра Невского и обретение мощей его 4-го сына князя Даниила Московского.

Сегодня в храме святого благоверного князя Даниила Московского была отслужена Литургия, совершен крестный ход и молебен святому покровителю столицы и храма в Метрогородке.

Настоятель Патриаршего Подворья иерей Михаил Кривошеев также поздравил с именинами прихожан, звонаря и повара трапезной при храме, имя которым наречено в честь благоверного Великого князя Александра Невского.

По завершении богослужения на живописной территории Патриаршего Подворья прихожане отметили праздник совместной трапезой. Каша из полевой кухни, травяной чай, арбуз, сладости и аппетитные пирожки в сочетании с приятным общением с настоятелем храма, священнослужителями и гостями Патриаршего Подворья подарили всем причастным самые теплые и радостные впечатления.

Возблагодарим же Господа Бога, Пресвятую Богородицу и святых заступников за каждый новый день. Слава Богу за всё!