Первые уроки в новом учебном году

29 сентября стартовали занятия для детей в Воскресной школе и Духовно-просветительском центре Патриаршего Подворья при храме св.ап. Андрея Первозванного в Метрогородке.

Настоятель Патриаршего Подворья иерей Михаил Кривошеев благословил детей на новый учебный год, пожелал успехов в добром деле познания православного вероучения и окропил святой водой🕊

После традиционного чаепития малыши и школьники с воодушевлением приступили к изучению Закона Божия, показали свои вокальные данные и попрактиковались в Церковном пении, а также мастерили осенние поделки, делились добрыми впечатлениями от встречи с друзьями и радовались новым знакомствам.

Продолжились занятия, как обычно, в Духовно-просветительском центре на «Киноуроках добра». Ребята посмотрели поучительный фильм о важном качестве личности — трудолюбии. После бурного обсуждения, по традиции, дети совершили доброе дело — потрудились на благо ближнего, смастерив светоотражающие наклейки для подопечных семейного центра, окормляемого Патриаршим Подворьем при храме св.ап. Андрея Первозванного, а также для своих родных. Во второй части урока специалист по просветительской деятельности провела викторину по безопасности дорожного движения. Самые старательные получили полезные призы.

С Богом в новый учебный год!